26.03.2014

Выставка кошек: этапы подготовки

Кошки совсем как люди: почти все аспекты нашей жизни присутствуют и в жизни наших пушистых друзей ― среди них есть даже артисты! Конечно, они не поют песен и не танцуют, но внимание к ним приковывается и без этих усилий. Как вы уже могли догадаться, речь идет об участниках кошачьих выставок. В этот раз «Чистые лапки» расскажут, как подготовить любимца к столь важному мероприятию.

30.10.2013

Такой простой сложный выбор

Выбор наполнителя для кошачьего туалета лишь кажется простым: разобраться в предлагаемом производителями ассортименте неподготовленному человеку довольно тяжело. Вот с целью просвещения счастливых обладателей пушистых и мурчащих лапушек мы и решились создать своего рода пособие по выбору туалетного наполнителя.

Кошачий мойдодыр

Хотя кошка животное чистоплотное и сама моет и чистит себя языком, часто этого бывает недостаточно, особенно если она гуляет на улице.

Советы по устройству кошачьего туалета

Определите место расположения поддона, коробки или кюветы, высоту боковых стенок и глубину слоя наполнителя так, чтобы все это было максимально удобно (особенно это касается котят и старых больных кошек). Расположите рядом коврик или полотенце, чтобы кошка могла вытереть лапы.

Здоровье вашей крысы.

В последнее время все больше людей заводят у себя дома декоративных крыс. Они не только очень умные и ласковые животные, но и сильно привязываются к хозяину, отдавая всю свою нежность и любовь. Но для того, чтобы крыса была счастливой и здоровой, ей необходим правильный уход.

Гимнастика для кошек, сидящих взаперти

Физические упражнения необходимы для хорошего самочувствия всех животных, они поддерживают их физическую и психическую форму, а также не оставляют времени и сил для того, чтобы рвать обои и грызть провода. Многие кошки живут в городских квартирах, не имея свободного выхода для прогулок. В результате они скучают и пытаются развеять скуку посредством разрушительной деятельности (все вокруг рвут, царапают, грызут) или с помощью еды, или и тем и другим вместе.

Кое-что о комкующихся наполнителях

В последние годы большое применение бентонитовая глина нашла в сфере производства товаров для животных – комкующихся наполнителей для кошачьего туалета. Однако далеко не все потребители и участники зоорынка разбираются в свойствах бентонитовых глин и технологии производства наполнителей.


статьи 71 - 77 из 80
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец
  
    

В данном разделе вы найдете полезные советы по уходу и воспитанию ваших домашних животных.