Кошачий туалет на свежем воздухе

Начинается летняя пора. Все живое тянется к солнышку, к природе. Одни кошки последние недели просиживают на балконе или на подоконнике, с огромным интересом поглядывая на улицу. Другие уже давно просятся за порог и заглядывают в глаза хозяевам: «Когда же, когда мы поедем на дачу?»

Легенды и мифы мочекаменной болезни

Заболевания почек и мочевыводящих путей – самая частая, пожалуй, причина гибели кошек, а мочекаменная болезнь среди них занимает первое место. Возможно, я сейчас дам «странный» и неаппетитный совет, но... присматривайтесь к содержимому лотков – обращайте внимание на цвет и количество мочи, а если кошка ходит в наполнитель – на состояние наполнителя.

Муза дальних странствий

Скоро мы поедем на дачи и в отпуска, многие возьмут с собой своих питомцев. Считаю своим долгом напомнить, что просто так мало куда вы сможете поехать - потребуется справка на вывоз (ветеринарное свидетельство на кошку форма 1). Кстати, для участия в выставках, даже в пределах города, тоже нужна справка (ветеринарное свидетельство форма 4). Что нужно для их получения? Как не опростоволоситься в последний момент?


статьи 78 - 80 из 80
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец
  
    

В данном разделе вы найдете полезные советы по уходу и воспитанию ваших домашних животных.