02.10.2014

Манчкин - порода кошек с короткими лапами

Манчкины представляют собой породу карликовых кошек. Их лапки значительно короче лапок самых обычных пород кошачьих, примерно в 2-3 раза, что делает их похожими на такс. Недаром довольно часто их еще называют «кошки-таксы».

30.09.2014

Порода кошек шиншилла - украшение любой выставки и отличные компаньоны

Среди всего многообразия представителей кошачьего племени кошки породы шиншилла выделяются истинно королевской красотой, грацией и необычным окрасом. Собственно, именно за уникальный колер шерсти они и получили столь говорящее название.

25.09.2014

Порода кошек саванна

Эти кошки были выведены в Америке в начале восьмидесятых годов. Для создания породы использовались африканский сервал, длинноногая кошка с небольшой головой и огромными ушами, и крупные домашние кошки. Для экспериментов использовались самки ориенталов, бенгальских, сиамских кошек и даже беспородные.

23.09.2014

Порода кошек русская голубая

Эта стройная изящная кошка с серебристой шерстью и удивительно красивыми ярко-изумрудными глазами покорила мир еще в 19 веке, и сегодня она является одной из самых популярных пород в мире. Все верно, речь идет о русской голубой кошке.

18.09.2014

Рыжие кошки - породы цвета пламени

Среди домашних кошек много различных пород, имеющих широкую гамму расцветок, но особой популярностью в России пользуются кошки с рыжей шубкой. Яркий окрас, похожий на пламя - они прямое олицетворение тепла в нашем доме и уюта. Рыжий – цвет золота, напоминающий солнечный восход, оптимистичный и радостный. Он украшает пушистых питомцев, одновременно оказывая влияние на их характер. Имеющиеся на шерсти рыжие пятна придают им такие черты характера, как самостоятельность, самомнение и порой даже дерзость.

16.09.2014

Порода кошек шотландская вислоухая – живые игрушки и домашние "мишки"

Шотландские вислоухие коты, или скоттиш-фолд – одна из самых модных на сегодняшний день пород домашних кошек. Их снимают в кино, рекламе и публикуют на открытках. Фолды завоевали такую популярность не только благодаря уникальным загнутым вниз ушкам, но и своему спокойному, миролюбивому характеру.

11.09.2014

Персидская порода кошек - украшение любого дома

Порода персидских кошек впервые появилась в Турции и Иране (ранее – Персии). Другие страны начали узнавать о ней примерно в XVI веке. Тогда же таких кошек впервые стали завозить в Европу. Персы славятся своим нежным и спокойным характером так же, как и красивой длинной шерстью.


статьи 36 - 42 из 80
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец
  
    

В данном разделе вы найдете полезные советы по уходу и воспитанию ваших домашних животных.