10.07.2014

«Забота о лапушках» — смысл и философия бренда «Чистые лапки»

<p>Забота о лапушках — что может быть естественнее? Мы хотим, чтобы они были здоровыми и весёлыми, стараемся покупать для них натуральные продукты питания, выбираем интересные игрушки, заинтересованы в правильном воспитании. Почему же мы должны обходить вниманием такой важный параметр здоровья и чистоты в доме, как наполнитель для кошачьего туалета?</p>

09.07.2014

Как подобрать наполнитель для вашей лапушки?

Когда мы заводим котенка, о чем мы заботимся в первую очередь? Конечно, о том, чтобы он был как следует напоен-накормлен. Тщательнейшим образом подбираются корма (о которых мы только и слышим в рекламе и в спорах о которых сломано столько копий) или в магазине выбираются вкуснейшие продукты, выслушивается детальная лекция ветврача о витаминно-минеральных добавках, в зоомагазинах глаза разбегаются от изобилия пластиковых, металлических, фарфоровых кормушек и поилок - красных, синих, зеленых, фигурных, блестящих, с рисунками. Заранее о том, что происходит через некоторое время после того, как питомец поел и попил, задумываются не всегда…

07.07.2014

Кошки... Такие близкие и такие загадочные.

Живет с нами в доме животное по имени Кошка. Казалось бы, что все нам о ней известно Вот она поела, вот легла спать, потом детишки с ней поиграли бумажкой на верёвочке. Попросилась на улицу. Вроде всё время на глазах и нет никаких тайн для хозяев…
А если задуматься, то возникает множество вопросов. Например, почему принято в новый дом первой впускать кошку, а не какое-то другое домашнее животное, допустим, курицу или козу?

04.07.2014

В ожидании чуда: готовимся к появлению котят

Глупая это была затея: Оскар-то сфинкс – замшевый, плюшевый, утончённый, а Катюшка – простая европейская киса редкой рыжины и полосатости. И вышло не любовное свидание, а сплошная нервотрёпка. Катюшка вытанцовывала вокруг ножки стола, как стриптизёрша вокруг шеста, обольщала как могла, а близко так и не подпустила – награждала такими оплеухами, что бедняга Оскар спрятался под буфет.

10.06.2014

Секреты правильного ухода за котенком

Казалось бы – ну что тут сложного? Накормить, поменять наполнитель в лотке, ну и ещё выкупать, если в чём-то запачкался. Любой справится! Не торопитесь с выводами – кошачья гигиена на этом далеко не заканчивается. В неё входят ещё и уход за глазами, ушами, и шерстью котёнка. 

28.05.2014

Преступление и наказание: воспитание пушистого

Наши пушистые друзья часто доставляют нам немало хлопот: разбитая кружка, ободранные обои, мокрые тапки. Многие хозяева кошек бьются над проблемой воспитания своих питомцев — как объяснить Барсику, что нельзя запрыгивать на полку, на которой стоит чайный сервиз, и как себя повести, если подобная неприятность все-таки случилась? «Чистые лапки» подготовили несколько советов по общению с любимцами, чтобы в доме всегда царили гармония и хорошее настроение.

21.05.2014

Мы ответственны за тех, кого полюбили

Кошки приносят в дом спокойствие и умиротворенность. Гармонию и хорошее настроение. Говорят, они даже умеют лечить головную боль. Если правильно общаться со своими питомцами, позитиву не будет конца. Ваша любимица никогда не бросит вас одного, она всегда будет вам рада. Многие родители даже не боятся оставлять детей одних дома —киска присмотрит. Но вот как дети относятся к лапушкам?


статьи 57 - 63 из 80
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  
    

В данном разделе вы найдете полезные советы по уходу и воспитанию ваших домашних животных.