21.07.2014

Как избавиться от запаха кошачьей мочи?

kak-izbavitsya-ot-zapaha-koshachey-mochi.jpg   Большинство хозяек уверены, что от "аромата" кошачьей мочи избавится практически невозможно, но это совсем не так. В современных магазинах большое обилие средств, которые прекрасно справляются с этим запахом. Одновременно с новейшими магазинными составами можно употреблять проверенные временем и хорошо себя зарекомендовавшие народные методы. Наряду с разнообразными средствами, от запаха мочи избавиться поможет тщательная уборка помещения. Если ее провести в квартире плохо, бактерии начнут очень быстро и активно размножаться, что впоследствии усилит неприятные запахи. 

Чем можно вывести этот запах?

   Когда в доме появляется представитель семейства кошачьих, который справляет свои нужды на коврик или в ботинки, рано или поздно встает вопрос – как запах «кошки» устранить? 

1. Самым нежелательным способом по борьбе с запахом является использование хлорсодержащих препаратов. И, даже несмотря на то, что хлор это очень сильный окислитель, который весьма эффективно уничтожает бактерии, не стоит забывать об его высокой токсичности. Обрабатывая жилые помещения хлоркой, вы можете причинить вред здоровью самому питомцу. 

2. Не желательно использовать для уничтожения запаха мочи кошки нашатырный спирт, в силу того, что он включает аммиак, который только усилит неприятный запах. 

3. Не стоит применять для избавления от этого запаха различные ароматические средства, они не решают эту проблему, а лишь запах замаскируют. Такие известные орудия для удаления неприятных запахов, как звездочка, эфирные масла, ароматические соли для ванн, свежесмолотый кофе и т. д. лишь на недолгое время уберут неприятный запах мочи, но не выведут его окончательно.

Убрать запах мочи помогут всем известные домашние средства.
Самые действенные средства для устранения этого запаха
- Марганцовка, дезодорирующая и убивающая микробы.
- Перекись водорода. 
- Водный раствор уксуса
- Раствор йода (пятнадцать капель йода на литр воды).
- Сок лимона.

При свежем пятне от кошачьей мочи, на помощь вам придут бактерицидные средства: 
— водка, 
— спирт, 
— глицерин, 
— чайная заварка, 
— мыло хозяйственное, 
— ополаскиватели для полости рта, 
— раствор соды высокой концентрации и т. п.

   Для истребления «аромата» кошачьей мочи результативно помогает такое средство: разводим в воде уксус (4:1). Наносим этот раствор на кошачье пятно. Старательно пропитайте его при помощи бумажного полотенца. Присыпьте содой.
Разведите в 100 миллилитрах перекиси водорода одну ложку столовую жидкого мыла. Готовую мыльную смесь вотрите в пятно с помощью щетки. Излишки нужно убрать моющим пылесосом. В случае если запах не исчезает, эту процедуру необходимо повторить. 

Средства от «аромата» кошачьей мочи 

   Нынешний рынок пестрит большим количеством средств предназначенных для избавления от запаха мочи домашних питомцев. Один только минус препаратов из магазинов – не все они достаточно результативны, некоторые из них лишь временно устраняют запах. Рекомендуются такие средства, в которых включены энзимы. Они рушат кристаллы соли мочи и всецело освобождают помещение от неприятных запахов. 
   Если вы решите избавиться от "аромата" мочи кошек купленной в магазине косметикой, строго руководствуйтесь инструкцией, в ином случае, вы не достигнете необходимых результатов. Отдельные препараты проявляют себя лишь через некоторое время.
   Если вы желаете быть абсолютно уверены, что от неприятных кошачьих ароматов не останется никакого следа, то примените лампу с черным светом. Эта лампа носит название Вуда. Она поможет выявить места, где ваш питомец оставил след. Ультрафиолетовый свет приводит к свечению продуктов метаболизма. Места с кошачьей мочой начнут светиться желтоватым цветом, и вы без всякого труда выявите метку своего домашнего любимца. 
   Чтобы ваш питомец не справлял свою нужду, где угодило, необходимо регулярно и хорошо промывать кошачий лоток, способствовать хорошему настроению животного и проявлять заботу о нем. Ведь кошки очень чувствуют, когда к ним хорошо относятся, а когда просто не любят. Довольный и ухоженный кот никогда не станет гадить рядом с лотком, если, конечно, он не страдает каким-нибудь заболеванием.