11.03.2016

Как пользоваться кошачьим наполнителем? Вы спрашивали - мы отвечаем!



1. Комкующийся наполнитель необходимо насыпать в лоток слоем не менее 7 см. Когда в лотке образуются твердые отходы, их сразу нужно удалять совком и добавить наполнитель до прежнего уровня. Если ваше животные раскидывает наполнитель, советуем вам приобрести лоток с закругленными высокими бортами. 
2. Наполнители для кошачьих туалетов различаются по весу, по способу насыщения влагой, по составляющим веществам, по запаху по и размеру гранул. Наибольшую популярность набирает комкующийся наполнитель, созданный на основе глинистых минералов. Он полностью блокирует запах, не прилипает к лапам и к шерсти животных, а производится он из экологически безопасных веществ. 
3. Но как же часто стоит менять древесный наполнитель? Данный наполнитель требует частой замены, так как он очень быстро приобретает не самый приятный запах. 
4. Если в вашем доме живет маленький котенок, в этом случае лучше всего подойдет наполнитель, состоящий из гранул прессованной древесины. Такой наполнитель необходим при приучении малышей к лотку и является экологически чистым. 
5. Если вы приобрел новый вид наполнителя и задумывается, как и сколько насыпать наполнителя в лоток, помните, питомцы с опасением относятся к новому составу. Перемешайте привычный наполнитель с новым наполнителем, и насыпьте в лоток. Когда кошка привыкнет, замените наполнитель полностью. 
6. Помните! Не выбрасывайте комкующийся и силикагелевый наполнители в канализацию, они требуют утилизации как бытовые отходы. Древесного наполнителя допускается выбрасывать в канализацию небольшим количеством.

Здоровья вам и вашему питомцу! Всегда ваши, "Чистые Лапки".

Источник: uznay-kak.ru