Как правильно гладить кошку?

Чтобы ваша кошка тоже смогла получать удовольствие от этой процедуры, необходимо уметь понимать ее потребности и желания.  У каждой кошки есть свои предпочтения, когда речь идет о ласках. Некоторые требуют внимания постоянно, другие практически не нуждаются в человеческой ласке.
 

Топ самых опасных продуктов для кошек.

Возьмите на заметку. Топ продуктов питания, которые нельзя давать кошкам.
 

Как чистить уши кошке?

Советы, рекомендации и пошаговая инструкция, как безболезненно провести процедуру чистки ушей вашего питомца. Берите на заметку, делитесь с друзьями.
 

Как защитить кошку от падения с балкона?

Далеко не всегда кошки приземляются на все четыре лапы и могут сильно пострадать или погибнуть при падении. Ложась ночью спать или отправляясь на работу, мы оставляем балкон открытым, не задумываясь о том, как это может быть опасно для вашего питомца. Преследующую птицу кошка без особого труда может прыгнуть на балконные перила. И тогда уже надо будет задуматься о том, как лучше всего обезопасить кошку, отправляясь путешествовать по вашему балкону. Вот несколько советов, которые застрахуют вас и вашего питомца.
 

Шесть советов, о том как ухаживать за глазами кошки?

Глаза у кошек, как и у любого животного, самое уязвимое место. Частыми причинами возникновения различных болезней в глазу у животных являются инфекционные паразиты, которые поселились на слизистой и в слезных протоках. В данной статье мы вам предлагаем несколько советов, о том что необходимо делать если у вашей кошки появились проблемы с глазами.
 

Чего боятся кошки?

В чём природа всех страхов наших питомцев и как можно их преодолеть? Чего боятся кошки больше всего? Разбираемся в нашей статье.
 

Уход за шерстью. Как правильно расчесывать и купать кошку?

Далеко не все знают, что шерсть кошки является главным показателем её здоровья. Если шерсть постоянно линяет или плохо выглядит, то такой кошке необходимы витамины и поменять рацион питания. За шерстью необходим особый уход, особенно за длинношерстными породами. Самый обычный уход за кошками состоит в постоянном их расчесывании и мытье. Об этом мы более подробно и расскажем в нашей статье.
 

Как пользоваться кошачьим наполнителем? Вы спрашивали - мы отвечаем!

Сейчас магазины и производители, предлагают огромный ассортимент наполнителей для туалета. Одни наполнители решают проблему неприятного запаха в доме или удобны в своей эксплуатации, другие решают обе проблемы разом. Но возможно каждый из вас и не задумывался, а как же правильно пользоваться наполнителем и какой лоток для туалета в магазине лучше выбрать? Мы поможем вам с этим вопросом.
 

Какой наполнитель купить котенку?

Силиконовые, глиняные, древесные наполнители - какой лучше всего выбрать и подойдет вашему котенку? Главная задача любого наполнителя - это впитывание влаги и запаха, поэтому наполнители изготавливают из материалов с высокой адсорбцией, безопасные для людей и животных, а также, наполнитель должен быть простым и удобным в использовании.
 

Кормление кошки зимой. Меняем рацион питания.

С наступлением зимних холодов в организме любого живого существа происходят естественные изменения. Меняется шерстный покров, требуется больше энергии для поддержания нормальной температуры тела и перестраивается обмен веществ. В такие моменты очень необходим правильный сбалансированный рацион.
 

Особенности содержания кошки зимой.

Каждый год с приходом зимы владельцы кошек начинают беспокоиться и интересоваться тем, как их любимые питомцы переносят холод, меняются ли условия содержания их в зимний период, как понять, что кошка замерзла и т.д. В данной статье мы расскажем более подробно о самых важных особенностях содержания кошек зимой.
 

Как кошке дать таблетку?

Дать кошке таблетку - задача не из простых. Конечно кошка не захочет ничего глотать против своей воли и её пугают любые манипуляции, построенные на ущемлении свободы. Но тут ничего не поделаешь: если необходимо дать таблетку, то это следует сделать, стараясь свести дискомфорт усатого питомца к минимуму.
 

Как кошке помочь пережить жару?

На улице лето, а это значит самое время для палящего солнца, температуры под 40, душного воздуха, одним словом – жара.  В такое время страдаем не только мы, но и наши любимые питомцы. Пускай кошки, хоть и теплолюбивые животные, в жару они страдают не меньше нас. В этой статье мы вам дадим несколько простых советов, как помочь котам и кошкам, находящимся в наших с вами душных квартирах.
 

Игрушки для кошек: развлечение и не только

Любители домашних животных готовы порой выложить любые деньги, чтобы только их питомец не скучал. В зооиндустрии за последние годы отмечено особенно активное развитие сегментов игрушек и лакомств. Ведь игрушка - это не только развлечение для животного и радость для его хозяина, это – еще и дополнительная строчка в кассовом чеке зоомагазина.

 

Причины агрессии кошек

Для кошек разных пород характерны проблемы нарушения поведения и появления ярко выраженной агрессии. Если меняются условия проживания животного, милый домашний питомец может неожиданно стать ревнивым, злым и агрессивным. На его поведение может повлиять, например, появление другого домашнего животного или рождение ребенка. Кошка начнет всячески подавлять и загонять в угол нового обитателя дома, так как посчитает его виновным в том, что ей стали уделять меньше внимания.

 

Особенности кормления кошек. Корма для хвостатых любимцев.

Для кормления кошек выпускают два вида кормов – готовый сухой и консервы. Эти виды корма часто критикуют, называют готовый корм несбалансированным и вредным для здоровья кошек. Но спрос на него остается, и многие хозяева используют для кормления своих питомцев именно готовый корм. Тем, кто использует такой корм, нужно учитывать, что он должен подходить конкретной кошке и иметь хорошее качество.

 

10 причин, почему мужчины не любят кошек

Мужчины, в основной своей массе, не любят кошек. Одни ненавидят какого-то конкретного кота, а некоторые весь кошачий род. Особенно не переносят мужчины кота, хозяйкой которого является их подруга. Ниже представлены десять причин такой лютой мужской ненависти по отношению к этим милым животным.
 

7 мифов и фактов из жизни кошек

Речь идет об обычных домашних кошках, которые живут рядом с человеком вот уже более 10 тысяч лет. Их прародиной считается Африка, откуда они быстро распространились по всему миру. И ныне на планете насчитывается около 600 миллионов усатых-полосатых созданий. А это – как ни крути – население крупной страны.

 

Кошки... Такие близкие и такие загадочные.

Живет с нами в доме животное по имени Кошка. Казалось бы, что все нам о ней известно Вот она поела, вот легла спать, потом детишки с ней поиграли бумажкой на верёвочке. Попросилась на улицу. Вроде всё время на глазах и нет никаких тайн для хозяев…
А если задуматься, то возникает множество вопросов. Например, почему принято в новый дом первой впускать кошку, а не какое-то другое домашнее животное, допустим, курицу или козу?

 

Как обеспечить правильный уход пушистому любимцу: кошка в нашем доме

Кошки приносят в жизнь человека много радостей. Они помогают не чувствовать себя одиноким, снимают своим урчанием и лаской стресс и усталость после трудного дня. Наблюдая за беззаботно играющим животным, люди расслабляются, отдыхают и в полной мере ощущают домашний уют.
Показателем благополучия кошки считается качество ее шерсти. Блестящая, гладкая и шелковистая шерстка – так выглядит здоровый питомец. Если наблюдается повышенная жирность, всклоченность шерстяного покрова и слишком сильная линька, следует обратить внимание на питание, и в случае необходимости обратиться к ветеринару.

 

Кто сказал «мяу»?

Маленький котенок, принесенный домой, может стать настоящим другом, а то и талисманом семьи. Пушистый питомец всегда будет дарить хорошее настроение, если научиться правильно с ним общаться. А для этого важно понимать его поступки и их мотивы. «Чистые лапки» решили разобраться в поведении кошек и их психологии.

 

Нашу жизнь наполнил наполнитель

Проблема устройства туалета стоит остро для многих владельцев кошек. Приучить питомца ходить в лоток лишь половина дела. Необходимо разобраться еще и в технической стороне. Как много насыпать наполнителя в лоток, как правильно хранить и выбрасывать наполнитель — ответы на эти и другие вопросы вы найдёте в нашей статье.

 

Такой простой сложный выбор

Выбор наполнителя для кошачьего туалета лишь кажется простым: разобраться в предлагаемом производителями ассортименте неподготовленному человеку довольно тяжело. Вот с целью просвещения счастливых обладателей пушистых и мурчащих лапушек мы и решились создать своего рода пособие по выбору туалетного наполнителя.
 

Советы по устройству кошачьего туалета

Определите место расположения поддона, коробки или кюветы, высоту боковых стенок и глубину слоя наполнителя так, чтобы все это было максимально удобно (особенно это касается котят и старых больных кошек). Расположите рядом коврик или полотенце, чтобы кошка могла вытереть лапы.
 

Кое-что о комкующихся наполнителях

В последние годы большое применение бентонитовая глина нашла в сфере производства товаров для животных – комкующихся наполнителей для кошачьего туалета. Однако далеко не все потребители и участники зоорынка разбираются в свойствах бентонитовых глин и технологии производства наполнителей.
 

Кошачий туалет на свежем воздухе

Начинается летняя пора. Все живое тянется к солнышку, к природе. Одни кошки последние недели просиживают на балконе или на подоконнике, с огромным интересом поглядывая на улицу. Другие уже давно просятся за порог и заглядывают в глаза хозяевам: «Когда же, когда мы поедем на дачу?»
 

Муза дальних странствий

Скоро мы поедем на дачи и в отпуска, многие возьмут с собой своих питомцев. Считаю своим долгом напомнить, что просто так мало куда вы сможете поехать - потребуется справка на вывоз (ветеринарное свидетельство на кошку форма 1). Кстати, для участия в выставках, даже в пределах города, тоже нужна справка (ветеринарное свидетельство форма 4). Что нужно для их получения? Как не опростоволоситься в последний момент?